СИМ-ХОФ
Официальный дилер Volkswagen
Лучший дилер 2019 в номинации «Лучший руководитель отдела корпоративных продаж»

В Москве стартовал велопробег Red Bull TransSiberian Extreme-2017 при поддержке Volkswagen Коммерческие автомобили

18 июля 2017 года в 9 часов утра в Москве на Площади Революции стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme общей протяженностью почти 9 200 км. Третий год подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 313 до 1368 км длиной.

Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.

В первую очередь эта велогонка интересна профессиональным спортсменам-ультрамарафонцам, но поступили также и многочисленные заявки от полупрофессионалов и любителей, готовых принять вызов и посостязаться в скорости и в выносливости.

Велогонка впервые пройдет только в одной категории — соло. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (восемь мужчин и две женщины) из 7 стран с 4 континентов. На старт выйдут лучший из участников Red Bull Trans Siberian Extreme — 2016 Алексей Щебелин (Россия, Санкт-Петербург), победитель Race Across America — 2016 Пьер Бишофф (Германия), участник RBTSE — 2016 Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), Адриан О`Салливан (Ирландия), Петер Санхольт (Дания), Микаэль Кнусен (Дания), Аске Сёби (Дания), Егор Ковальчук (Россия, Томск) и — впервые в истории гонки — 2 женщины: Фёрсдей Джервальс-Дубина (США) и Шангрила Рендон (Филиппины).

Третий год подряд велогонку поддерживает марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляя автомобили группы Т6 (Caravella, Multivan, Transporter) для сопровождения атлетов и команды организаторов. Питание спортсменов обеспечат мобильная кухня на базе Vokswagen Crafter и мобильный холодильник на базе Volkswagen Caddy. Всего в проекте примут участие 26 автомобилей Volkswagen.

«Надежность наших автомобилей и пригодность их использования в самых суровых условиях нашей большой страны делает вполне логичным продолжение сотрудничества марки Volkswagen Коммерческие автомобили и Red Bull. Мы не сомневаемся, что экстремальные нагрузки не помешают ни людям, ни машинам успешно добраться до финиша во Владивостоке» — отметил Михаил Семенихин, руководитель марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили традиционно поддерживает спортивные мероприятия и спортсменов по всему миру. В России Марка так же активно поддерживает различные спортивные инициативы. Например, с 2013 года сотрудничала с национальной сборной по биатлону. В 2014 году марка стала генеральным партнером проекта Race across Russia-2014 — самой протяженной в мире безостановочной велогонке от Москвы до Владивостока. С 2015 года проект — Red Bull Trans-Siberian Extreme. В 2017 году стала титульным партнером перового официального Чемпионата по серфингу “Bulli Surf Cup”.

Официальный сайт велогонки RBTSE: www.redbulltranssiberianextreme.com